Феърфилд
США

Разработка сайтов стремительно развивается, то что вчера было в тренде, сегодня уже обыденность, а завтра – устарело. Однако, в создании сайтов, дизайн не является конечным продуктом, это скорее инвестиция в презентацию товара, он объединяет продавца и покупателя и в этом его ценность. Заказать создание сайта в 2015 году без учета новых тенденций веб разработки сайтов было бы неправильно.

В этой статье мы постараемся рассмотреть текущее состояние веб-дизайна и предсказать некоторые тенденции в создании сайтов 2015 года, а еще привести примеры сайтов, которые показались нам достойными вашего внимания.

 

Эти предположения сделаны на основе просмотра новых творений веб дизайнеров в течении всего прошлого года на Despreneur, а также анализа и собственного опыта разработки в 2014 году. Если вы думаете иначе, то пожалуйста, пишите об этом в комментариях к этой статье.

Большая фотография – фон сайта

Дизайн сайтов с фотографиями больших размеров уже стал очень популярен и эта тенденция пока только набирает обороты. С помощью фотографии - фона сайта дизайнер создает нужную атмосферу, которая просто завораживает посетителей.

Изображения к тому же дополнительно обрабатываются и имеют различные эффекты.

А при добавлении к этому красивой типографики и элегантных кнопок, эффект просто впечатляет. Смотрите пример сайтов.

Brave People

bravepeople

Adventure

adv

Дизайны сайтов с доминированием одного цвета

Мы все больше видим примеры сайтов с использованием одного доминирующего цвета. Сильный акцент на один цвет делает его более запоминающимся, а также легко ассоциирует этот цвет с брендом.

Cher Ami

cherami

Pennies

pennies

Фоновое видео на сайте

Видео фон сайта оказывает более сильное эмоциональное воздействие на посетителей и он более информативен чем изображение. Фоновое видео на сайте в 2014 году стало очень популярным, но настоящего пика оно достигнет в 2015 году. “Проигрывание” видео фона может запускаться при заходе на страницу автоматически или по кнопки пуск, но по сути это анимация gif картинки, примеры сайтов ниже.

Born

born

Startup Framework

startup

Необычная навигация и меню сайта

Новые примеры решений навигации на веб-сайтах впечатляют.

Трансформация навигации на веб ресурсах началась с появлением смартфонов и их растущей популярности. Веб дизайнеры должны были придумывать новые решения, и они с этим замечательно справились. Как результат, навигация стала играть существенную роль во взаимодействии с посетителем, вовлекая его в глубь, приглашая и заманивая.

Impossible Bureau

impossible

Qards

qards

Плиточное расположение материалов

Pinterest быть первым в этом дизайнерском тренде и популярность такого дизайна страницы сайта, будет расти в 2015 году. Уже сейчас мы видим большое количество блогов и интернет магазинов, на которых используется такая техника веб дизайна.

Firebox

firebox

Tumblr

tumblr

Фиксированная боковая панель

Мы уже привыкли к фиксированным боковым меню, но веб дизайнеры в 2014 году показали новые примеры дизайна сайтов, где фиксированной является боковая панель, на которой помимо функциональной иконки меню, разворачивающейся при нажатии есть еще и другая информация и функционал. Смотрите пример сайта.

Build in Amsterdam

buildinamsterdam

Бесконечная прокрутка

Бесконечная прокрутка нравится людям, и с ней они смотрят гораздо больше материалов на странице без необходимости делать дополнительные клики и переходы. Пагинация страниц уходит в прошлое. Бесконечная прокрутка началась с социальных сетей и мобильных сайтов, а теперь популярна на всех веб ресурсах. 

Smart Water

drinksmartwater

Рукописные шрифты

Рукописные шрифты дают ощущение прикосновения руки человека, делают веб страницу более привлекательной для наших глаз и взаимодействуют с посетителем более личностно. Веб дизайнеры имеют все возможности для реализации любых шрифтов на web странице и делают с их помощью красивые дизайны сайтов.

Adventure

adventure

Большой шрифт

Мы уже начали привыкать к негабаритным заголовкам, но в текущем 2015 году их будет больше. Просто потому, что они работают и оказывают мощный эффект на посетителей.

Webflow

webflow

Адаптация под мобильные телефоны

Количество мобильных пользователей в сети интернета растет быстрыми темпами, и естественно что адаптивность сайтов будет очень актуальна в 2015 году. Отзывчивый дизайн является обязательной функцией любого веб-ресурса и дизайнеры должны переосмыслить то, как они разрабатывать сайты для мобильных пользователей чтобы создавать их лучше.

Medium

mobile

Интерактивные путешествия

Будет расти использование интерактивных цифровых инструментов для того чтобы вызвать у посетителя почти реальное ощущение присутствия в необычном месте, например, посреди океана или на концерте любимого певца. Это будет иметь большое эмоциональное воздействие. 

Echoes of Tsunami

echoesoftsunami

Заключение

В ближайшее время мы будем наблюдать за тем, как существующие тенденции будут становиться популярными и больше использоваться при создании сайтов. 

Будет интересно наблюдать за тем, как новые технологии и популярные направления веб дизайна будут трансформироваться в течении 2015 года.

 

Источник: http://webtur.com.ua/uslugi/dizajn-sajta-yuzabiliti/primery-dizajna-sajtov

whatsapp
Яндекс.Метрика
 

Оставить заявку

 
Оставить заявку по телефону: +7 771 173 88 88
Промо-сайт
Корпоративный
Сайт магазин
Нестандартный
 

Бриф

Возникли вопросы? Звоните: +7 771 173 88 88

Имя (компания)
Телефон
Email
Должность

Бриф компании "Интуит Дизайн"

Вы находитесь на интерактивной странице нашего брифа.

После заполнения брифа к Вам на почту прейдет .doc файл, содержащий заполоненный бриф, который Вы сможете распечатать.

Если в процессе заполнения брифа у Вас возникнут вопросы: Звоните нам, поможем!

Дополнительная информация
Сфера деятельности, Опыт на рынке, Кол-во сотрудников особенности Вашей деятельности.
Компания Xxx, Yyy. Но мы работаем более качественно.
Возраст: 25-40 лет. Базовое понимание принципов интернет маркетинга. Умение пользоваться компьютером – хорошее.Владелиц компании, с числом работников: 3-20 человек. Готов платить за реальное продвижение бизнеса, но с опаской относится к эффективности подобного рода вложений.Не очень любит авантюры и эксперименты, особенночреватые потерей большого количества денег. Поэтому доверяет цифрам, графикам, и опыту работы с предыдущими партнерами.
Отправьте ваш логотип, и другие элементы фирменного стиля: буклеты, визитки, вывески, и д.р.
 

Цель сайта

Увеличить продажи за счет привлечения новой аудитории
Создать информационный ресурс для уже имеющейся аудитории, чтобы упростить продажи
Продвинуть бренд

Информировать клиентов о новых акциях, держать аудиторию «в тонусе»

Предоставить онлайн справочник для поиска нужной информации

Другое

Какие ощущения должен испытывать клиент, зайдя на Ваш сайт?
Пример: Вызвать ощущение нашего профессионализма, произвести стойкое, запоминающиеся впечатление на клиента.
Примеры сайтов, которые нравятся
Пример: http://yandex.ru/ - нравится простотой и удобством поиска.
Дополнительные задачи, которые должен решать сайт
Например: Платформа для обучения и тестирования сотрудников Средство обмена конфиденциальной информацией между удаленными офисами; Производить расчет выплат для партнеров, привлекающих клиентов на сайт (реферальная программа) Сохранять базу заказчиков, и обьектов, с возможностью доступа по паролю. Проводить смс рассылки по базе клиентов Транслировать онлайн-вебкамеру из нашего офиса на сайт
Структура сайта
Вы можете описать свои мысли по поводу структуры сайта

Функции для сайта

Новости
Е-майл рассылки
Каталог продукции
Фото-галерея
Информационный блог компании
Запрос онлайн звонка
Размещение брифов
Функционал приема онлайн платежей
Вопросы и ответы

Поддержка на следующих бразузерах:

Chrome
Mozilla
Safari
Opera
IE

Поддержка сайта на мобильных на устройствах

Android
iPad
iPhone
Создать версию для мобильных устройств

Языковые версии сайта

Русский язык
Казахский язык
Английский язык

Предпочитаемая цветовая гамма

Предпочитаемая CMS

На усмотрение подрядчика
 

Экран

Минимальное разришение сайта

Резиновый сайт

Ваш бриф готов к отправке!

Мы вышлем копию на Ваш e-mail:

Ваши данные сохранены в 14:11

 
ок