Кеймбридж
США

25 примеров дизайна интернет-магазинов

 

Сегодня мы хотели бы ознакомить вас с превосходно выполненным дизайном 25 e-commerce сайтов. Любой из данных примеров может послужить отличным источником вдохновения при разработке внешнего вида вашего собственного веб-ресурса (лендинга/сайта).

Веб-дизайн и юзабилити интернет-магазина оказывают огромное влияние на прибыль, приносимую бизнесом, вот почему разработке высококачественного профессионального дизайна вашего интернет-ресурса следует уделять самое пристальное внимание.

Надеемся, что вы почерпнете из этих 25 примеров истинное вдохновение для своих собственных разработок, но помните:

слепое копирование чужого дизайна — пусть даже самого удачного — на практике, как правило, ни к чему хорошему не приводит!

1. Thndrbolt

Thndrbolt

Thndrbolt

Thndrbolt — веб-дизайнеры, создающие и распространяющие по вполне умеренным ценам креативные, профессионально разработанные, простые в установке темы для оформления сайтов. Как говорят учредители Thndrbolt: «У каждого есть что сказать, и у каждого есть аудитория, готовая его выслушать. Любой бизнес достоин профессионального дизайна».

2. Zulu & Zephyr

Zulu & Zephyr

Zulu & Zephyr

Zulu & Zephyr — австралийский бренд дизайнерской одежды. Создателям этого веб-ресурса трудно отказать в наличии у них хорошего вкуса.

3. Wijnhandel Wijn&Zo

Wijnhandel Wijn&Zo

Wijnhandel Wijn&Zo

На этом сайте можно приобрести вина и деликатесы (знаменитых устриц из Остенде, например), являющиеся основой семейного бизнеса повара Дельфины Декрок и сомелье Филипа Дебука, проживающих в бельгийском городе Брюгге.

4. Dodge & Burn

Dodge & Burn

Dodge & Burn

Владельцы интернет-магазина Dodge & Burn так объясняют название своего ресурса: «Осветление и затемнение (Dodging and burning) — так назывался один методов печати традиционных фотографий. А мы черпаем вдохновение при создании своих принтов для футболок, фотоальбомов, авторских постеров именно в классической фотографии, фотоаппаратах и фотографах. К тому же Dodge & Burn просто чертовски здорово звучит!».

5. Frank and Doll

Frank and Doll

Frank and Doll

Лондонский бутик Frank and Doll был назван его хозяйкой и основательницей Самантой Девис в честь ее дедушки Фрэнка и бабушки Долли, являвшихся для маленькой Саманты воплощением хорошего вкуса, подлинного стиля и непреходящего обаяния. Теперь хозяйка Frank and Doll, стремящаяся быть достойной своих замечательных предков, самостоятельно отбирает женскую одежду, обувь, аксессуары в лучших дизайнерских домах по всему миру — от австралийского Mink Pink до калифорнийского For Love and Lemons, специализирующегося на неоготических мотивах.

6. Wootten

Wootten

Wootten

Австралийские мастера, работающие под брендом Wootten, производят сделанную вручную из лучших сортов кожи мужскую и женскую обувь в классическом английском стиле, сумки для путешествий, бумажники и ремни. На сайте можно прочесть манифест: «Мы практикуем “медленную моду” (Slow Fashion). Мы наследуем тем одиночкам-итальянцам, которые начали в середине 1980-х европейское “Медленное движение” (Slow Movement) как протест против “тотальной фастфудизации”, грозящей уничтожить великие национальные кухни стран Европы. Мы делаем что-то похожее, но только в области моды — и все больше людей понимают, что нуждаются в наших услугах, потому что по-настоящему качественная одежда и обувь могут быть сделаны только вручную, медленно и с любовью к своему ремеслу».

7. Mr. Butler

Mr. Butler

Mr. Butler

Mr. Butler специализируется на продаже предметов роскоши и произведений искусства: «Мы испытываем страсть к роскошным и редким вещам. Мы добываем их по всему миру с помощью глобальной сети арт-дилеров. Наша цель — превосходство во всем. Мы представляем вам совершенные коллекции предметов роскоши».

8. Olive Leaf Australia

Olive Leaf Australia

Olive Leaf Australia

Интернет-магазин компании Olive Leaf Australia продает экстракт листьев оливкового дерева, считавшийся в культурах народов стран Средиземного моря одним из главных источников здоровья. Основателям фирмы, семейной паре Рэю и Дельфине Арчер, принадлежит крупнейшая в мире плантация оливы, выращиваемой именно «на листья». Ежедневно только в Австралии Olive Leaf Australia продают 1000 бутылок этого экстракта. Экспорт этого продукта осуществляется более чем в 20 стран.

9. Reebok

Reebok

Reebok

Напомним, что Reebok был основан как семейное предприятие «J. 'W. Foster & Co» в английском городе Болтоне еще в 1895 году. Сегодня компания Reebok занимается производством спортивной одежды, обуви и аксессуаров в качестве дочернего подразделения компании Adidas.

10. Mrs. Bow Tie

Mrs. Bow Tie

Mrs. Bow Tie

Неотразимо стильный сайт Mrs. Bow Tie принадлежит одноименному лондонскому дизайнерскому бренду, производящему галстуки-бабочки, обычные галстуки и собачьи ошейники, выполненные в виде галстука-бабочки — все, разумеется, ручной работы. Все модели — их несколько сотен — разработаны дизайнерами бренда и продаются только через интернет-магазин.

11. Skinny Ties

Skinny Ties

Skinny Ties

SkinnyTies.com — семейное предприятие, занимающееся производством и продажей галстуков с 1971 года. Они были одной из первых компаний, начавших продажу традиционных галстуков онлайн (1997 год, тогда их ресурс назывался NarrowTies.com). Узкие ретро-галстуки — вот рыночная ниша этого бренда, и в своем бизнесе они добились большого успеха — сейчас SkinnyTies.com являются одним из крупнейших оптово-розничных продавцов галстуков в Соединенных Штатах.

12. Wee Gooseberry

Wee Gooseberry

Wee Gooseberry

Еще одно семейное предприятие, на этот раз «родом» из Шотландии, создатели которого — Джон и Вивиан Стэйлбс — производят мягкие игрушки, детскую обувь и одежду ручной работы. По поводу своего веб-сайта Джон и Вивиан говорят так: «он является частью нас, и наши клиенты становятся нашими друзьями, нашей опорой, нашей семьей — мы надеемся, что так будет и впредь».

13. emploi New York

emploi New York

emploi New York

Цель основания нью-йоркского бренда emploi New York — предоставить возможность современной работающей женщине выглядеть в офисе (чем бы этот «офис» не являлся) «так великолепно, как она прежде не выглядела никогда». Вот еще одна цитата: «Придуманный в Нью-Йорке, наши столичный стиль подходит для умных и сексуальных женщин во всем мире».

14. MiBolsa

MiBolsa

MiBolsa

Еще одни австралийские умельцы, назвавшие свой бренд по-испански «MiBolsa» (Моя сумка), производят стильные и элегантные сумки, кошельки и бумажники из импортируемой из Аргентины великолепной по качеству кожи (вот откуда испанское название!). Концепцию своего веб-магазина они определяют так: «Конечно, наш бизнес начинается с производства качественной продукции, и мы заботимся об этом, но мы хотим также, чтобы вы получили от общения с нами только положительный пользовательский опыт. Вот почему мы предлагаем бесплатную доставку, хорошие цены и простую политику возврата».

15. Goodship

Goodship

Goodship

Джули Маклин, основательница бренда Goodship, родилась в Новой Зеландии, но вот уже более 10 лет живет Нью-Йорке, где в качестве дизайнера по текстилю сотрудничала с такими всемирно известными гигантами мира моды как Оскар де ля Рента, Диана фон Фюрстенберг, DKNY, J.Crew, Topshop и Gap. В 2009 году она начала производить Goodship — линию холщовых аксессуаров (сумок, в частности), украшенных яркими жизнерадостными авторскими принтами.

16. Satorisan

Satorisan

Satorisan

Дизайнеры, создававшие сайт интернет-магазина производителя спортивной и прогулочной обуви Satorisan, видимо, все-таки прониклись «духом Сатори»: согласно одному из толкований, этот термин значит «Понимание», «Баланс», «Гармония». Все эти 3 понятия вполне применимы к чудесному веб-ресурсу Satorisan: яркому, легкому, динамичному и гармоничному.

17. Steven Alan

Steven Alan

Steven Alan

Успешный дизайнер Стивен Алан, по его собственному выражению, «одевавший с ног до головы и мужчин и женщин», запустил собственную линию по производству очков. Поводом для этого послужила, по его словам, «пустота на рынке», которую он поспешил заполнить своим продуктом, ориентируясь на свою всегдашнюю целевую аудиторию — творчески мыслящего жителя мегаполиса. А может быть, это произошло потому, что сам он живет в Нью-Йорке, творчески мыслит и с детства носит очки? ;)

18. B56

B56

B56

Номинированный в мае текущего года на премию Farfetch Superstore Award как «Лучший новый бутик в мире» (World's Best New Boutique), этот датский интернет-магазин вполне заслуживает и номинации на какую-нибудь премию в области веб-дизайна: он легкий, светлый, изящный.

19. Etiquette Clothiers

Etiquette Clothiers

Etiquette Clothiers

Основанная в Нью-Йорке, кампания Etiquette Clothiers специализируется на производстве совсем простых, но очень нужных предметов одежды: нижнего белья и носков. Правда, все это делается из тканей и трикотажа высшего качества, со стремлением достигнуть сочетания традиционного мастерства и самого современного дизайна.

20. Mujjo

Mujjo

Mujjo

Mujjo — голландский дизайнерский бренд, производящий аксессуары для мобильных гаджетов (смартфоны, планшетные компьютеры). Это именно Mujjo начали первыми в мире выпускать зимние перчатки, позволявшие работать с сенсорными экранами телефонов. Весной 2012 Mujjo начал делать чехлы и футляры для устройств компании Apple, отличающиеся уникальным сочетанием шерстяного войлока и кожи высокого качества.

21. Pitango Bikes

Pitango Bikes

Pitango Bikes

Классический «гаражный стартап», затеянный школьным учителем, горным проводником и помощником шеф-повара после двух лет «изысканного нищенства, суетливых попыток пробиться на рынок и нездоровой одержимости велосипедами» (так они сами пишут о себе на сайте), принес-таки заслуженные плоды: у Pitango Bikes появились заказчики, восторгающиеся дизайном их продукции.

22. Big Cartel

Big Cartel

Big Cartel

Молодые независимые художники, чья продукция представлена в интернет-магазине, с изрядной долей самоиронии названном «Большой картель», призывают всех своих коллег «Закатать рукава и не бояться испачкать руки во время работы». Вручную украшенные принтами и росписями футболки от «Большого картеля», по меньшей мере, оригинальны.

23. Fourth & Main

Fourth & Main

Fourth & Main

Свою цель создатели Fourth & Main формулируют следующим образом: «Мы живем в необычные времена, и наша онлайн редакция стремится воздать должное искусству и культуре, которые они производят. Через международную сеть квалифицированных и неравнодушных журналистов и кинематографистов мы представляем вам истории из реальной жизни и глобальные проблемы, затрагивающие нас всех». Одну такую проблему — как стильно и недорого одеться — можно решить с помощью веб-магазина, расположенного на этом же ресурсе. ;)

24. Bree

Bree

Bree

Немецкая компания Bree, выпускающая огромный ассортимент продукции — от мужских и женских дорожных сумок до бумажников и чехлов для мобильных телефонов — обладает веб-сайтом, о котором так и хочется сказать: «Подлинно немецкое качество!».

25. Keizo

Keizo

Keizo

Этот онлайн магазин, продающий вина, был организован двумя сомелье — Фрэнком Эмблтоном и Ксавье Руссе — в апреле 2013 года. Принцип работы Keizo — предлагать качественные вина, отобранные лично Эмблтоном и Руссе, по разумным ценам. Как шутит Ксавье Руссе: «Я никогда не налью вам того, что сам бы не выпил». Сайт Keizo отвечает всем требованиям современного веб-дизайна.

Если вы впечатлены представленными выше великолепными образцами актуального веб-дизайна, но отдаете себе отчет в том, что вы не обладаете профессиональными навыками и художественными дарованиями, необходимыми для воплощения чего-то аналогичного на вашем лендинге, не отчаивайтесь: на помощь вам придут дизайнеры маркетинговой платформы LPgenerator.

Высоких вам конверсий!

По материалам www.vandelaydesign.com 

Источник: http://lpgenerator.ru/blog/2013/07/09/25-primerov-velikolepnogo-dizajna-internet-magazinov/#ixzz3a09gageo

whatsapp
Яндекс.Метрика
 

Оставить заявку

 
Оставить заявку по телефону: +7 771 173 88 88
Промо-сайт
Корпоративный
Сайт магазин
Нестандартный
 

Бриф

Возникли вопросы? Звоните: +7 771 173 88 88

Имя (компания)
Телефон
Email
Должность

Бриф компании "Интуит Дизайн"

Вы находитесь на интерактивной странице нашего брифа.

После заполнения брифа к Вам на почту прейдет .doc файл, содержащий заполоненный бриф, который Вы сможете распечатать.

Если в процессе заполнения брифа у Вас возникнут вопросы: Звоните нам, поможем!

Дополнительная информация
Сфера деятельности, Опыт на рынке, Кол-во сотрудников особенности Вашей деятельности.
Компания Xxx, Yyy. Но мы работаем более качественно.
Возраст: 25-40 лет. Базовое понимание принципов интернет маркетинга. Умение пользоваться компьютером – хорошее.Владелиц компании, с числом работников: 3-20 человек. Готов платить за реальное продвижение бизнеса, но с опаской относится к эффективности подобного рода вложений.Не очень любит авантюры и эксперименты, особенночреватые потерей большого количества денег. Поэтому доверяет цифрам, графикам, и опыту работы с предыдущими партнерами.
Отправьте ваш логотип, и другие элементы фирменного стиля: буклеты, визитки, вывески, и д.р.
 

Цель сайта

Увеличить продажи за счет привлечения новой аудитории
Создать информационный ресурс для уже имеющейся аудитории, чтобы упростить продажи
Продвинуть бренд

Информировать клиентов о новых акциях, держать аудиторию «в тонусе»

Предоставить онлайн справочник для поиска нужной информации

Другое

Какие ощущения должен испытывать клиент, зайдя на Ваш сайт?
Пример: Вызвать ощущение нашего профессионализма, произвести стойкое, запоминающиеся впечатление на клиента.
Примеры сайтов, которые нравятся
Пример: http://yandex.ru/ - нравится простотой и удобством поиска.
Дополнительные задачи, которые должен решать сайт
Например: Платформа для обучения и тестирования сотрудников Средство обмена конфиденциальной информацией между удаленными офисами; Производить расчет выплат для партнеров, привлекающих клиентов на сайт (реферальная программа) Сохранять базу заказчиков, и обьектов, с возможностью доступа по паролю. Проводить смс рассылки по базе клиентов Транслировать онлайн-вебкамеру из нашего офиса на сайт
Структура сайта
Вы можете описать свои мысли по поводу структуры сайта

Функции для сайта

Новости
Е-майл рассылки
Каталог продукции
Фото-галерея
Информационный блог компании
Запрос онлайн звонка
Размещение брифов
Функционал приема онлайн платежей
Вопросы и ответы

Поддержка на следующих бразузерах:

Chrome
Mozilla
Safari
Opera
IE

Поддержка сайта на мобильных на устройствах

Android
iPad
iPhone
Создать версию для мобильных устройств

Языковые версии сайта

Русский язык
Казахский язык
Английский язык

Предпочитаемая цветовая гамма

Предпочитаемая CMS

На усмотрение подрядчика
 

Экран

Минимальное разришение сайта

Резиновый сайт

Ваш бриф готов к отправке!

Мы вышлем копию на Ваш e-mail:

Ваши данные сохранены в 14:11

 
ок